Pflege heißt Vertrauen.
Vertrauen heißt Diakoniestation Schöneberg.

Ihre Ansprechpartner

Hier stellen wir Ihnen Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner aus den Bereichen Geschäftsleitung, Häusliche Krankenpflege, Qualitätsmanagement, Soziale Beratung, Seelsorge, Verwaltung, Buchhaltung und Abrechnung, Personal sowie Öffentlichkeitsarbeit vor.

Gerne dürfen Sie auch unser Kontaktformular nutzen.

Bitte sprechen Sie für eine persönliche Beratung Termine mit uns ab – wir möchten uns Zeit nehmen für Sie!


Geschäftsführer

Geschäftsführer
Herr Haupt

(0 30) 70 72 47 – 47

eMail: cp.haupt@diakoniestation-schoeneberg.de







Pflegedienstleitung

Pflegedienstleitung
Frau Großer
(0 30) 70 72 47 – 0

eMail: e.grosser@diakoniestation-schoeneberg.de









Leitung der Tagespflege
Frau Theißen

Leitung der Tagesflege
Frau Faferek

(0 30) 34 33 44 99

eMail: tgp-leitung@diakoniestation-schoeneberg.de







Qualitätsbeauftragte
Frau Konrad

Krankenschwester/Dipl. Pädagogin
Frau Konrad

(0 30) 70 72 47 – 22

eMail: m.konrad@diakoniestation-schoeneberg.de







Einsatzleitungen

Herr Schulz

Krankenpfleger/Pflegeberater
Herr Schulz

(0 30) 70 72 47 – 0

eMail: o.schulz@diakoniestation-schoeneberg.de









Krankenschwester
Frau Martini

(0 30) 70 72 47 – 0

eMail: m.martini@diakoniestation-schoeneberg.de






Krankenpfleger
Herr Busch

(030) 70 72 47 – 0

eMail: d.busch@diakoniestation-schoeneberg.de






Altenpflegerin
Frau Fritze

(030) 70 72 47 – 0

eMail: m.fritze@diakoniestation-schoeneberg.de






nach oben

 

Sozialdienst
Frau Meising-Torabi

Diplom-Sozialpädagogin / Krankenschwester
Frau Meising-Torabi

(0 30) 70 72 47 – 20

eMail: p.meising-torabi@diakoniestation-schoeneberg.de









Frau Voß

Diplom-Sozialpädagogin
Frau Voß

(0 30) 70 72 47 – 19

eMail: a.voss@diakoniestation-schoeneberg.de









Pflegefachkraft
Frau Wulfs

(030) 70 72 47 – 53






nach oben

Pflegefachberatung (§37 SGB XI) beim Bezug von Pflegegeld

Frau König

Krankenschwester
Frau König
(0 30) 70 72 47 – 0












Allgemeine Verwaltung und Telefonzentrale
Frau Kuhnke

Frau Kuhnke

(0 30) 70 72 47-0

eMail: j.kuhnke@diakoniestation-schoeneberg.de









Personalverwaltung und Buchhaltung für Treuhandgelder
Frau Lorke

Frau Lorke

(0 30) 70 72 47 – 24

eMail: i.lorke@diakoniestation-schoeneberg.de









Frau Steinich

Frau Steinich

(0 30) 70 72 47 – 23

eMail: b.steinich@diakoniestation-schoeneberg.de











nach oben

Rechnungsstelle
Frau Brege

Frau Brege

(0 30) 70 72 47 – 39

eMail: m.brege@diakoniestation-schoeneberg.de









Frau Rothenbächer

Frau Rothenbächer

(0 30) 70 72 47 – 42

eMail: u.rothenbaecher@diakoniestation-schoeneberg.de











Öffentlichkeitsarbeit
Frau Steinich

Frau Steinich

(0 30) 70 72 47 – 23

eMail: b.steinich@diakoniestation-schoeneberg.de











Frau Kuhnke

Frau Kuhnke

(0 30) 70 72 47-0

eMail: j.kuhnke@diakoniestation-schoeneberg.de









nach oben

 

Fahrdienst und Allgemeine Technik
Herr Wien

Herr Wien

(0 30) 70 72 47-0

eMail: s.wien@diakoniestation-schoeneberg.de









Herr Radelt

(030) 70 72 47 – 0











Öffnungszeiten: Montag - Freitag   08:00 - 17:00 Uhr
Bitte sprechen Sie für eine persönliche Beratung Termine mit uns ab – wir möchten uns Zeit nehmen für Sie!

zum Kontaktformular

Wir kümmern uns